Jahreskonferenz

Teilnehmerliste

 

Sehr geehrte Damen und Herren,

die Teilnehmerliste für unser "7. Internationales Symposium Restrukturierung" am 12. Oktober 2018 stellen wir Ihnen, auch wieder laufend aktualisierend, zur Verfügung:

lfd. Nr.

Titel

Nachname

Vorname 

Unternehmen

1

 

Abegg

Georg

Rödl & Partner

2

 

Afshari

Nader

Svea Ekonomi AB

3

 

Alpers

Christian

Angermann Consult GmbH

4

Prof.

Astner

Peter

Möller Astner Funk Friedel & Hermann Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbH

5

 

Auerbach

Thomas

Deutsche Einkaufsfinanzierer GmbH

6

 

Bächstädt

Christian Nicolas

ACXIT Recovery Management GmbH

7

 

Bader

Bernhard

COMINDO GmbH

8

 

Bär

Alexandra

Unternehmen

9

Dr.

Bartelheimer

Hubertus

Buchalik Brömmekamp Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

10

 

Bartsch

Petra

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

11

 

Becher

Thomas

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

12

 

Beck

Kevin

Quest Consulting AG

13

 

Behr

Benjamin

BEGALOM Guss GmbH

14

 

Belovic

Vera

Sparkasse Kufstein Tiroler Sparkasse von 1877

15

 

Bernard

Julian

Urban Foodie GmbH

16

 

Bersenkowitsch

Jürgen

KPMG Alpen-Treuhand GmbH

17

 

Boché-Robinet

Mylène

August Debouzy

18

 

Böhm

Volker

Schultze & Braun Rechtsanwaltsgesellschaft für Insolvenzverwaltung mbH

19

Dr.

Bömelburg

Peter

Rödl & Partner GbR

20

 

Borchardt

Malte

forma interim - Marketing für Macher

21

 

Brandt

Hartmut

FRIEDLEIN RAe, WP, StB Partnerschaftsgesellschaft mbB

22

 

Braun

Matthias

Bayern LB

23

 

Braun

Sebastian

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

24

Dr.

Brinkmann

Jochen

Navigator Capital GmbH

25

 

Brückner

Corinna

SFW Salzburger Fertigteilwerk GmbH

26

Dr.

Bucksteeg

Thomas

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

27

Dr.

Bumberger

Marcus

Oberbank AG

28

Dr.

Chalupsky

Ernst

SCWP Schindhelm

29

 

Denzler

Sebastian

Quest Consulting AG

30

Dr.

Dillersberger

Siegfried

Paul Sappl Privatstiftung

31

 

Dippel

Knud

Patrimonium Asset Management AG

32

Dr.

Dobmeier

Rudolf

Rechtsanwälte Schott Dobmeier Kießlich

33

 

Dohrau

Nina

immigon portfolioabbau ag

34

 

Dolling

Martin

Wagemann+Partner New Consulting GmbH

35

 

Ebert

Jelena

PMC International AG

36

 

Ecker

Fritz

SCWP Schindhelm

37

 

Edelmann

Martin

Landl + Edelmann Rechtsanwaltspartnerschaft

38

 

Eggl

Reinhard

Salzburger Sparkasse Bank AG

39

 

Ehrentraut

Kurt

FH OÖ Management GmbH

40

 

Eisenberg

Norbert

Boyden Interim Management

41

 

Enseleit

Sabine

SE Wirtschaftskommunikation GmbH & Co. KG

42

 

Erlacher

Josef

IFK Consulting GmbH

43

 

Ertl-Pramhas

Bettina

Oberbank AG

44

 

Exner

Joachim

Dr. Beck & Partner GbR

45

 

Fischer

Petra

Rechtsanwalt Dr. Franz-Joachim Sessig

46

 

Förster

Christian

Raiffeisenlandesbank Oberösterreich

47

 

Franke

Mathias

PwC GmbH WPG

48

 

Franke

Nico

Hamberger Industriewerke GmbH

49

 

Fritzen

Clemens

NetBid Industrie-Auktionen AG

50

 

Froböse-Ostwald

Ekkard

Nord Leasing GmbH

51

 

Gasteiger

Regina

BMW Group

52

 

Geiger

Robert

SGP Schneider Geiwitz & Partner

53

Dr.

Gerloff

Christian

Gerloff Liebler Rechtsanwälte

54

 

Gerstlauer

Jörg

Bachert Unternehmensberatung GmbH & Co. KG

55

Prof. Dr.

Giersberg

Karl-Wilhlem

Hochschule Kaiserslautern

56

Dr.

Girotto

Frank

PwC GmbH WPG

57

 

Gloeckner

Christian

G&P Gloeckner.Fuhrmann.Nentwich. Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

58

 

Gloss

Georg-Philipp

Hilltop GmbH & Co.KG

59

 

Gmeinder

Samuel

Nord Leasing GmbH

60

Dr.

Goetker

Uwe

McDermott Will & Emery

61

 

Goetz

Bernhard

Deloitte GmbH

62

Dr.

Goiser

Barbara

HYPO NOE Landesbank für Niederösterreich und Wien AG

63

 

Grimm

Roland

Nord Leasing GmbH

64

Dr.

Grininger

Christian

Raiffeisenlandesbank Oberösterreich AG

65

 

Grona

Valerie

Wirtschaftsförderungsagentur-Stadt Rosenheim

66

 

Günther

Frank

One Square Advisors GmbH

67

 

Haberl

Helmut

Quest Consulting AG

68

 

Häckel

Hedwig

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

69

 

Hagebusch

Alfred

Wellensiek Rechtsanwälte PartGmbB

70

 

Hager

Michael

GardenBull e.U.

71

 

Hager

Albert

Quest Consulting AG

72

 

Harbrecht

Thomas

Euler Hermes Deutschland

73

 

Harder

Phillip-Boie

Anchor

74

 

Harzig

Holger

Sparkasse Rosenheim-Bad Aibling

75

Dr.

Herbst

Christoph

anchor Rechtsanwälte PartG mbB

76

 

Herrmann

Norbert

4pGroup GmbH & Co.KG

77

 

Heuser

Steffen

BUSINESS TUNE-UP GmbH

78

 

Hilger

Aleander

Bachert & Partner

79

 

Himmer

Thomas

Salzburger Sparkasse Bank AG

80

 

Hoffmann

Dominik

aviaf Management Consulting GmbH

81

 

Hofmann

Michael

Restrukturierungspartner jwt GmbH & co. KG

82

 

Holland

Thorsten

Angermann Consult GmbH

83

Dr.

Holzamer

Matthias

Roland Berger GmbH

84

Dr.

Holzer

Johannes

Deutsches Patent- und Markenamt

85

 

Hombach

Heinz-Joachim

PLUTA Rechtsanwalts GmbH

86

 

Hoss

Lothar

Hoss + Kollegen Unternehmensberatung GmbH

87

 

Hübner

Britta

Hübner Management GmbH

88

 

Huemer

Edgar

Deloitte Services Wirtschaftsprüfungs GmbH

89

Dr.

Ibscher

Karl

ACTUM Performance Group GmbH

90

 

Isernhagen

Max

COMATCH GmbH

91

 

Izdebski 

Damian

Techbold Technology Group AG

92

 

Jaburg

Andreas

Concentro Management AG

93

 

Jasenek

Richard

Deloitte Tax Wirtschaftsprüfungs GmbH

94

 

Just

Christian

Just Interim-Management & Beratung

95

 

Jüterbock

Thorsten

STP Solution GmbH

96

 

Kaes

Tamara

Kaes und Kollegen GmbH

97

 

Kainz

Josef

Frauenthal Automotive GmbH

98

 

Kaiser

Reinhold

Kaiser - Darius und Partner

99

 

Kaldenbach

Simone

Schultze & Braun Rechtsanwaltsges. für Insolvenzverwaltung

100

Dr.

Kantner

Hans-Georg

Kreditschutzverband von 1870

101

 

Kern

Alexander

Netz Oberösterreich GmbH

102

 

Kern-Pöhl

Barbara

BKS Bank AG

103

 

Kiedl

Maximilian

Unterberger Gruppe - Automobilbereich

104

Dr.

Kinzler

Philipp

Deloitte GmbH

105

 

Kleinheinz

Sabrina

Unternehmen

106

 

Knaier

Hubertus

Hurth MT SE

107

 

Köllmer

Christoph

KPMG AG WPG

108

 

Komm

Georg

Sonntag & Partner PartGmbB

109

 

Königstorfer

Sandra

Oberbank AG

110

 

Kopp

Florian

ROBUR Industry Service Group GmbH

111

 

Köppe

Philipp

Rödl & Partner GbR

112

 

Kraßnitzer

Dieter

BKS Bank AG

113

 

Kröncke

Julian

Angermann Consult GmbH

114

 

Krumbachner

Josef

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

115

 

Kubu

Johann

Sachverständiger für Bank und Börse

116

 

Kuch

Martina

STP Informationstechnologie AG

117

 

Kühne

Matthias

Kanzlei Nickert

118

 

Kurre

Michael

Aqipa Holding GmbH

119

 

Kurre

Klaus

Median Kliniken

120

 

Lange

Dirk

Lange Consulting UG

121

 

Larch

Georg

Boyden Interim

122

 

Lax

Sabine

BKS Bank AG

123

Dr.

Lehbruner

Maximilian

Raiffeisenverband Salzburg eGen

124

 

Lehner

Bernhard

startup300 AG

125

 

Leibetseder

Stefan

Oberbank AG

126

 

Leidag-Hartlmaier

Thorsten

SparringsPartner Gesellschaft mbH

127

Dr.

Leister

Thomas

Osborne Clarke

128

 

Leoprechting

Gunter

Leo-Impact Consulting GmbH

129

 

Lichtenberger

Gerd

DPI Holding GmbH

130

 

Lörz

Fabian

ARCA Leasing GmbH

131

 

Losch

Anke

Wolters Kluwer Deutschland GmbH

132

 

Lottner

Attila

Quest Consulting AG

133

 

Lubsczyk

Joachim

Alvarez & Marsal

134

 

Maack

Axel

Angermann Consult GmbH

135

 

Mager

Claudio

Deloitte GmbH

136

 

Maier

Sebastian

Quest Consulting AG

137

 

Mairiedl

Stefan

CGM Consulting & Interimsmanager

138

 

Marsmann

Georg

GBM GmbH Connecting Professionals

139

Dr.

Matzunski

Herbert

Hauska & Matzunski RA OG

140

 

Metz

Andrea

Luther Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

141

 

Mink

Sebastian

Concentro Management AG

142

 

Moeller

Gesche

Triton Partners

143

 

Möllen

Mirko

PLUTA Rechtsanwalts GmbH

144

 

Möller

Thomas

Möller Rechtsanwälte

145

 

Montanus

Daniel

Deloitte GmbH

146

 

Mrohs

Janine

Unternehmen

147

 

Müller

Stefan

Rechtsanwälte Schott Dobmeier Kießlich

148

 

Müller

Walburga

LfA Förderbank Bayern

149

 

Müllner

Christian

EY Ernst & Young

150

 

Napolitano

Julian

Concentro Management AG

151

 

Neumann

Michael

Deloitte GmbH

152

Dr.

Offermanns

Stephan

EIM Executive Interim Management GmbH

153

 

Perchtold

Robert

euprax Perchtold & Partner Steuerberater Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbH

154

Dr.

Pindeus

Christian

SCWP Schindhelm

155

 

Pirpamer

Bernd

Eversheds Sutherland (Germany) LLP

156

 

Pitschuch

Simon

CONFIDUM Financial Management Consultants

157

 

Platt

Oliver

KUCERA Rechtsanwälte

158

Dr.

Pluta

Maximilian

PLUTA Rechtsanwalts GmbH

159

Dr.

Pospiech

Lutz

GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB

160

 

Prinz zu Waldeck

Nikolaus

FRIEDLEIN RAe, WP, StB Partnerschaftsgesellschaft mbB

161

 

Pruss

Klaus-Dieter

Social Phoenix GmbH

162

 

Pütz-von Fabeck

Holger Johannes

meyerhuber rechtsanwälte partnerschaft mbb

163

 

Rachner

Götz

Daimler AG

164

 

Ranefeld-Rathbauer

Peter

Ranefeld & Ranefeld-Rathbauer

165

 

Rauscher

Alexander

accilium GmbH

166

Prof. Dr.

Reinhardt

Frank

Sanierungsberatung Reinhardt

167

Dr.

Reisch

Ulla

Urbanek Lind Schmied Reisch Rechtsanwälte OG

168

 

Reischitz

Tibor

PMC International AG

169

 

Rettenegger

Rudolf

Bankhaus Carl Spängler & Co AG

170

 

Reus

Alexander

anchor Rechtsanwälte PartG mbB

171

 

Richter

Lars

Dr. Wieselhuber & Partner GmbH

172

 

Riedel

Volker

Dr. Wieselhuber & Partner GmbH

173

 

Riegger

Tobias

Quest Consulting AG

174

 

Rieser

Florian

KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

175

 

Riethmüller

Sebastian

Quest Consulting AG

176

Dr.

Riggert

Rainer

Schultze & Braun GmbH & Co. KG

177

 

Ringauf

Caroline

COMATCH GmbH

178

 

Ringelspacher

Eva

Restruktuerierungspartner jwt GmbH & Co.KG

179

 

Rommel

Klaus

Rommel Personalmanagement ROPCM

180

 

Rumora-Scheltema

Barbara

NautaDutilh

181

 

Salcher

Thomas

Arbeitsmarktservice Österreich

182

Dr.

Sax

Stefan

Clifford Chance Deutschland LLP

183

 

Schaller

Klaus

Kreditschutzverband von 1870

184

 

Scharunge

Uwe

Bürkle, Scharunge + Partner

185

Dr.

Schatz

Bernhard

bpv Hügel Rechtsanwälte OEG

186

 

Scherr

Ludwig

Quest Consulting AG

187

 

Schiemer

Gabriele

Austrian Anadi Bank

188

Dr.

Schluck-Amend

Alexandra

CMS Hasche Sigle

189

Dr.

Schmidt-Keßler

Janina

Schmidt-Keßler

190

 

Schmieg

Andreas

Buchalik-Brömmekamp Unternehmensberatung GmbH

191

 

Schröder

Matthias

Quest Consulting AG

192

 

Schubert

Mischa

Kreis- und Stadtsparkasse Wasserburg am Inn

193

 

Schulten

Christopher

Concentro Management AG

194

 

Schulz

Thomas

tsc.komm I kommunikation meistern

195

 

Schwab

Marina

Zell am See-Kaprun Tourismus GmbH

196

Dr.

Schwenold

Frank

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

197

Dr.

Schwertmann

Malte

meyerhuber rechtsanwälte partnerschaft mbb

198

 

Sepetavc

Patricia

SPAR Österreichische Warenhandels AG

199

Dr.

Sessig

Franz-Joachim

Rechtsanwalt Dr. Franz-Joachim Sessig

200

 

Seyfert-Bömelburg

Karin

Rödl & Partner GbR

201

 

Siegl

Sabine

WiPs e.V.

202

 

Sodnich

Sandro

SportsDirect

203

 

Specovius

Detlef

Schultze & Braun GmbH

204

 

Stern

Ludwig

PLUTA Rechtsanwalts GmbH

205

 

Stissen

Kathrin

BKS Bank AG

206

 

Stohner

Johann

Alvarez & Marsal

207

Prof. Dr.

Streit

Georg

Heuking Kühn Lüer Wojtek

208

Dr.

Strobl

Christoph

SGS Management GmbH

209

 

Stuefer

Sarah

Deloitte Services Wirtschaftsprüfung GmbH

210

 

Süß

Friedrich

LfA Förderbank Bayern

211

 

Tandler

Ernst

Tandler & Partner Rechtsanwälte

212

Dr.

Tapolczai

Nora

Rasozietät Colegal (Rakanzlei Tapolczai)

213

 

Thiltges

Philippe

WhatAVenture GmbH

214

 

Thoma

Ingrid

Corporate Innovation & Business Development, STP Informationstechnologie AG

215

 

Tibbe

Rüdiger

Excelliance Management Partners GmbH

216

Dr.

Tobias

Robert

Restrukturierungspartner jwt GmbH & Co.KG

217

 

Tomczak

Michael

VIDERIS Capital Partners GmbH

218

Dr.

Uebelhoer

Walter

Allen & Overy LLP

219

 

Unterganschnigg

Eva

Salzburg Wohnbau GmbH

220

Dr.

Verhoeven

Alexander

Buchalik-Brömmekamp Rechtsanwaltsges. mbH

221

Dr.

Vogler

Peter

Dr. Peter Vogler Consulting

222

 

Wähmann

Christina

KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

223

 

Wanninger

Anja

Bayern LB

224

 

Warner

Andreas

Deloitte GmbH

225

 

Werner

Lars

Concentro Management AG

226

Prof. Dr.

Werner

Henning

SRH Hochschule Heidelberg

227

 

Wernicke

Cathérine

STP Solution GmbH

228

 

Weyrather

Christoph

Bundesverband Deutscher Unternehmensberater BDU e.V.

229

 

Wick

Erwin

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

230

 

Wieland

Peter

SGP Schneider Geiwitz Wieland Corporate Finance GmbH

231

 

Wienerroither

Alexander

HYPO Oberösterreich

232

 

Wilkening

Georg-Stephan

Interim Management

233

 

Willrodt

Ivo-Meinert

PLUTA Rechtsanwalts GmbH

234

 

Wutscher

Othmar

ATLAS

235

 

Zanker

Fritz

PLUTA Rechtsanwalts GmbH

236

Dr.

Zaremba

Jochen

SRI Rechtsanwalts-GmbH

237

 

Zinner

Katharina

Ernst & Young GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

Buchungsstand vom 13. Juli 2018