Jahreskonferenz

Teilnehmerliste

 

Sehr geehrte Damen und Herren,

die aktualisierte​ und vorläufige Teilnehmerliste zum 21.07.2017:

Nr.

Vorname 

Nachname

Unternehmen

1

 

Peter

Affenzeller

FH Kufstein Tirol Bildungs GmbH

2

 

Stephan

Ammann

PLUTA Rechtsanwalts GmbH

3

 

Andreas

Angerer

Tiroler Landtag

4

 

Stefan Manfred

 

5

Prof.

Peter Matthias

Astner

Möller Astner Funk Friedel & Hermann RAe PartG mbB

6

 

Thomas

Auerbach

Deutsche Einkaufsfinanzierer GmbH

7

 

Michael

Austerer

Deloitte Financial Advisory GmbH

8

 

Bernhard

Bader

COMINDO Creditmanagement GmbH

9

Dr.

Hubertus

Bartelheimer

Buchalik Brömmekamp Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

10

 

Petra

Bartsch

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

11

 

Franziska

Battenfeld

König + Neurath AG

12

 

Markus

Bauer

Bauer Managementberatung und Consulting

13

 

Thomas

Becher

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

14

Dr.

Christian

Becker

GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB

15

 

Vera

Belovic

Sparkasse Kufstein Tiroler Sparkasse von 1877

16

Dr.

Susanne

Berner

Dr. Berner Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

17

Dr.

Aleksandar

Bjelic

Hörnlein Group

18

 

Elmar

Blumer

Blumer Unternehmensberatung

19

 

Frederik

Blümm

Angermann Consult GmbH

20

Dr.

Peter

Bömelburg

Rödl & Partner

21

 

Henrik

Brandenburg

RAe Müller-Heydenreich, Bierbach & Kollegen

22

 

Sebastian

Braun

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

23

 

Matthias

Braun

BayernLB

24

 

Michael

Breckl-Stock

ift Rosenheim GmbH

25

Dr.

Jochen

Brinkmann

Unternehmensberater

26

 

Jan

Bröker

Auktionshaus Wilhelm Dechow GmbH

27

 

Corinna

Brückner

SFW Salzburger Fertigteilwerk GmbH

28

Dr.

Thomas

Bucksteeg

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

29

 

David

Covi

Gerhart Gostner & Partner Anwaltssozietät

30

Dr.

Lothar

Czaja

JAFFÉ Rechtsanwälte LLP

31

 

Renate

Danler

Renate Danler Consulting e. U.

32

Dr.

Stefan

Debus

Müller-Heydenreich Bierbach & Kollegen

33

 

Sebastian

Denzler

Quest Consulting AG

34

 

Bernd

Depping

BDO Restructuring GmbH

35

Dr.

Siegfried

Dillersberger

Paul Sappl Privatstiftung

36

 

Knud

Dippel

Patrimonium Asset Management AG

37

 

Nina

Dohrau

immigon portfoliabbau ag

38

 

Martin

Dolling

Wagemann + Partner New Consulting GmbH

39

 

Bernd

Dressing

STP AG

40

 

Jelena

Ebert

PMC Interim Management GmbH

41

 

Jonas

Eckhardt

Falkensteg GmbH

42

 

Roland

Edenhofer

Edenhofer Finance GmbH

43

 

Andreas

Ehmann

Uni Credit Bank AG

44

 

Kurt Konrad

Ehrentraut

Kurt Ehrentraut

45

 

Simon

Eickmann

PLUTA Rechtsanwalts GmbH

46

 

Walter

Eisele

Kanzlei für Mittelstandsförderung

47

 

Norbert

Eisenberg

Boyden Interim Management

48

 

Christoph

Elzer

Ebner Stolz Management Consultants GmbH

49

Dr.

Hendrik

Engelhardt

Deloitte GmbH

50

 

Sabine

Enseleit

SE Wirtschaftskommunikation GmbH & Co. KG

51

 

Stefanie

Enzenzofer

SJPP Schmidt-Jortzig Petersen Penzlin Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB

52

 

Martin

Epha

KPMG AG

53

 

Josef

Erlacher

IFK Consulting GmbH

54

 

Joachim

Exner

Dr. Beck & Partner GbR

55

 

Ulrich

Feindt

Helbling Business Advisors GmbH

56

 

Josef

Feldbacher

J.F. Beteiligungs- und Immobilien GmbH

57

Dr.

Roland

Fendel

Schultze & Braun GmbH & Co. KG

58

 

Marco

Ferme

BEITEN BURKHARDT Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

59

 

Detlef

Fleischer

EXISTENZ Magazin

60

 

Josef

Flicker

Buchhaltungsfabrik GmbH & Co KG

61

 

Christian

Förster

Raiffeisenlandesbank Oberösterreich AG

62

 

Nico

Franke

Hamberger Industriewerke GmbH

63

Dr.

Alexander

Fridgen

Feser & Spliedt PartG

64

 

Wolfgang

Fuchs

SISCON Unternehmensberatung GmbH & Co KG

65

 

Lucie

Gabor

B. Metzler GmbH

66

 

Christoph

Gallop

Würth-Hochenburger

67

 

Robert

Geiger

Schneider Geiwitz & Partner

68

 

Lydia

Gepp

Lydia Gepp Unternehmensberatung e.U

69

Dr.

Christian

Gerloff

Gerloff Liebler Rechtsanwälte

70

Prof. Dr.

Karl-Wilhelm

Giersberg

Hochschule Kaiserslautern

71

 

Wolfgang

Gill

PMCI Practice Group TCR

72

 

Hendrik

Gittermann

Reimer Rechtsanwälte

73

 

Andreas

Gläser

Freudenberg Sealing Technologies

74

 

Katarina

Gori

BILTON International GmbH

75

 

Stephan

Götschel

VTR Service GmbH

76

 

Bernhard

Götz

Deloitte GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

77

 

Roland

Grimm

Nord Leasing GmbH

78

Dr.

Christian

Grininger

RLB OÖ AG

79

 

Nicolas

Gutbrod

Helbling Business Advisors GmbH

80

 

Christian

Haberger

Deloitte GmbH

81

 

Helmut

Haberl

Quest Consulting AG

82

 

Hedwig

Häckel

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

83

 

Alfred

Hagebusch

Wellensiek Rechtsanwälte Partnerschaftsgesellschaft mbB

84

 

Albert

Hager

Quest Consulting AG

85

 

Hermann

Hänsler

Hermann Hänsler Business Transformation

86

 

Thomas

Harbrecht

Euler Hermes Deutschland

87

 

Holger

Harzig

Sparkasse Rosenheim-Bad Aibling

88

 

Jörg

Hattenbach

Rödl Consulting AG

89

 

Klaus

Hatzel

Volksbank Raiffeisenbank Rosenheim-Chiemsee eG

90

 

Gabriel

Hausegger

Pirktl Holiday GmbH & Co KG

91

 

Stefan

Hauser

Volksbank Raiffeisenbank Rosenheim-Chiemsee eG

92

 

Martin

Heim

KPMG Austria GmbH

93

 

Carl-Christoph

Held

König + Neurath AG

94

Dr.

Björn

Hellfeld

Pohlmann Hofmann Insolvenzverwalter

95

 

Alexander

Hilger

Bachert & Partner

96

Dr.

Hans-Jürgen

Hillmer

BuS-Netzwerk für Betriebswirtschaftliche und Steuerliche Fachinformationen

97

 

Michael

Hofauer

LJH Rechtsanwälte

98

 

Michael

Hofmann

hww Unternehmensberater GmbH

99

Dr.

Matthias

Hofmann

Pohlmann Hofmann Insolvenzverwalter

100

 

Thorsten

Holland

Angermann Consult GmbH

101

Dr.

Matthias

Holzamer

Roland Berger

102

Dr.

Johannes

Holzer

Deutsches Patent- und Markenamt

103

 

Thomas

Höpfl

Sparkasse Niederbayern-Mitte

104

 

Robert

Hörner

Erlanger Strategie- und Managementberatung GmbH & Co. KG

105

 

Alexander

Hornikel

Kloepfel Consulting GmbH

106

 

Lothar

Hoss

Hoss + Kollegen Unternehmensberatung GmbH

107

 

Edgar

Huemer

Deloitte

108

 

Harald

Hügel

UBS

109

 

Alois

Hutterer

Denkmair Hutterer Hüttner Waldl Rechtsanwälte GmbH

110

Dr.

Karl

Ibscher

elias Performance Group GmbH

111

 

Andreas

Jaburg

Concentro Management AG

112

 

Richard

Jasenek

Deloitte

113

 

Wilhelm

Jordan

LJH Rechtsanwälte

114

 

Christian

Just

Just Interim Management & Beratung

115

 

Thorsten

Jüterbock

STP Solution GmbH

116

 

Tomasz

Kaczorowski

Kancelaria Adwokacka Tomasz Kaczorowski

117

 

Reinhold

Kaiser

Kaiser - Darius und Partner

118

 

Jürgen

Kaiser

sarema e.U.

119

Dr.

Hans-Georg

Kantner

Kreditschutzverband von 1870

120

 

Cem

Karakaya

Internationale Polizei Vereinigung

121

Dr.

Thomas

Karg

Rechtsanwälte Dr. Karg, Puhlmann & Kollegen

122

 

Michael

Karl

Flexlink Software Engineering GmbH

123

 

Alexander

Keller

Creditreform

124

 

Alexander

Kern

Otto-von-Guericke Universität

125

 

Barbara

Kern-Pöhl

BKS Bank AG

126

 

Tobias

Kirchlechner

KPMG Alpen-Treuhand GmbH

127

 

Silvija

Knezevic

KnezHolz GmbH

128

 

Jürgen

Kogler

Bayern Consult Unternehmensberatung GmbH

129

 

Christoph

Köllmer

KPMG AG WPG

130

 

Georg

Komm

Sonntag & Partner Partnerschaftsgesellschaft mbB

131

 

Florian

Kopp

ROBUR Group

132

 

Dieter

Kraßnitzer

BKS Bank AG

133

 

Thomas

Kritzner

Kritzner concept GmbH

134

 

Josef

Krumbachner

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

135

 

Johann

Kubu

Sachverständiger für Bank und Börse

136

 

Michael

Kurre

aqipa GmbH

137

 

Klaus

Kurre

MEDIAN Kliniken

138

Dr.

Robert

Lager

elias Performance Group GmbH

139

 

Wilhelm

Lanz

Lanz Trachten

140

 

Klaus

Lanza

LMB Lanza Mittelstandsberatung GmbH

141

 

Elke

Lanza

LMB Lanza Mittelstandsberatung GmbH

142

 

Georg

Larch

Boyden Interim

143

Dr.

Maximilian

Lehbruner

Raiffeisenverband Salzburg eGen

144

 

Thorsten

Leidag-Hartlmaier

SparringsPartner Gesellschaft mbH

145

 

Gerd

Lichtenberger

DPI Holding GmbH

146

 

Hans-Peter

Lindlbauer

LJH Rechtsanwälte

147

 

Holger

Lorke

DEKRA SE

148

 

Attila

Lottner

Quest Consulting AG

149

Dr.

Günter

Lubos

Dr. Wieselhuber & Partner GmbH

150

 

Karsten

Luce

Rödl & Partner

151

 

Carl Christoph

Ludorff

D. Swarovski KG

152

 

Henrik

Lüthge

BEITEN BURKHARDT Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

153

 

Sebastian

Maier

Quest Consulting AG

154

 

Thomas

Marek

Privatquelle Gruber GmbH & Co KG

155

Dr.

Herbert

Matzunski

Hauska & Matzunski RA OG

156

 

André

Maxeiner

NetBid Industrie-Auktione AG

157

 

Florian

Mayrhofer

elias Performance Group GmbH

158

Prof. Dr.

Peter

Meyer

Hochschule Würzburg-Schweinfurt

159

Dr.

Martin

Meyer-Fackler

Endurance Capital AG

160

 

Georgiy

Michailov

Struktur Management Partner

161

 

Sebastian

Mink

Concentro Management AG

162

 

Richard

Mitterhuber

CMS Hasche Sigle Partnerschaft von Rechtsanwälten und Steuerberatern mbB

163

 

Gesche

Moeller

Triton

164

 

Mirko

Möllen

PLUTA Rechtsanwalts GmbH

165

 

Daniel

Montanus

Deloitte GmbH

166

 

Dierk

Moreth

COMINDO Creditmanagement GmbH

167

 

Janine

Mrohs

 

168

 

Lucas

Muigg

BTV Vier Länderbank

169

 

Walburga

Müller

LfA Förderbank Bayern

170

 

Christian

Müllner

 

171

 

Andrea

Neuhof

RAe Neuhof Partnerschaft

172

Dr.

Rudolf

Neuhof

RAe Neuhof Partnerschaft

173

 

Alexander

Novak

BKS Bank AG

174

 

Jörgen

Oberkofler

Deloitte Financial Advisory

175

Dr.

Stephan

Offermanns

EIM Executive Interim Management GmbH

176

 

Robert

Perchtold

euprax Perchtold und Partner StB RAe Partnerschaftsges mbB

177

 

Johannes

Pfeil

SLFC GmbH

178

 

Simon

Pitschuch

CONFIDUM Financial Management Consultants

179

 

Thomas

Planer

Planer & Kollegen GmbH

180

 

Willi

Pölt

Wirtschafts-Psychologie

181

Dr.

Martin

Pregenzer

MPcon GmbH

182

 

Klaus-Dieter

Pruss

Pruss Unternehmensberatung

183

 

Mona

Pumberger

Deloitte Financial Advisory GmbH

184

 

Holger Johannes

Pütz-von Fabeck

meyerhuber rechtsanwälte

185

 

Michael

Raab

Concentro Management AG

186

 

Götz

Rachner

Daimler AG

187

 

Katharina

Radmann

Henningsmeier Rechtsanwälte

188

 

Bozidar

Radner

Buchalik Brömmekamp Unternehmensberatung GmbH

189

Dr.

Peter

Ramsauer

Raiffeisenlandesbank NÖ-Wien AG

190

 

Gunther

Ramser

Aura Treuhand GmbH

191

 

Peter

Ranefeld-Rathbauer

Ranefeld & Ranefeld-Rathbauer

192

 

Alexander

Rauscher

Unternehmensberater

193

Dr.

Reinhard

Rebernig

Landesgericht Wels

194

 

Dietmar

Reeh

 

195

 

Friedhart

Reiner

Reiner Consulting

196

Dr.

Ulla

Reisch

Urbanek Lind Schmied Reisch Rechtsanwälte OG

197

 

Jörg

Rendler

Vitra Factory GmbH

198

 

Rudolf

Rettenegger

Bankhaus Carl Spängler & Co AG

199

 

Peter

Reuter

Verlag INDat GmbH

200

 

Volker

Riedel

Dr. Wieselhuber & Partner GmbH

201

 

Tobias

Riegger

Quest Consulting AG

202

 

Christoph

Riegler

Deloitte

203

 

Florian

Rieser

KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

204

Dr.

Rainer

Riggert

Schultze & Braun GmbH Rechtsanwaltsgesellschaft

205

 

Eva

Ringelspacher

hww Unternehmensberater GmbH

206

 

Manuela

Rott

FinancePartners Beratungsges mbH

207

 

Thomas Lukas

Salcher

Arbeitsmarktservice Österreich

208

 

Rainer

Schaaf

THEOPARK Rechtsanwälte und Steuerberater PartG mbB

209

 

Uwe

Scharunge

Bürkle, Scharunge + Partner

210

Dr.

Bernhard

Schatz

bpv Hügel Rechtsanwälte GmbH

211

 

Ludwig

Scherr

Quest Consulting AG

212

 

Gabriele

Schiemer

Austrian Anadi Bank

213

 

Claudia

Schildberger

Mag. Norbert Doppelbauer Steuerberatungs GmbH

214

Dr.

Christof

Schiller

anchor Rechtsanwälte PartG mbB

215

 

Herbert

Schluck

Kanzlei für Mittelstandsförderung

216

 

Heinz

Schmidt

Verlag INDat GmbH

217

Dr.

Christian

Schmitt

Gerloff Liebler Rechtsanwälte

218

 

Martin

Schoebe

hww hermann wienberg wilhelm

219

 

Clemens

Scholz-Remes

GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB

220

 

Matthias

Schröder

Quest Consulting AG

221

 

Anna

Schwaninger

IQ brand, design & production GmbH

222

Dr.

Harald

Schwartz

SCHWARTZ Insolvenzverwalter

223

 

Hannes

Schwarzfurtner

 

224

 

Ulrich

Schweinsteiger

KnezHolz GmbH

225

Dr.

Frank

Schwenold

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

226

Dr.

Malte

Schwertmann

meyerhuber rechtsanwälte

227

 

Christian

Seide

Rechtsanwalt

228

Dr.

Klaus

Seiringer

Verbund AG

229

 

Grzegorz

Sekowski

Derra, Meyer & Partner PartGmbB

230

 

Sabine

Siegl

WiPs e.V.

231

 

Jutta

Six

Schultheiß Projektentwicklung AG

232

 

Detlef

Specovius

Schultze & Braun GmbH

233

Prof. Dr.

Markus

Stadler

Wellensiek Rechtsanwälte PartnerschaftsG mbB

234

 

Christian

Staps

Heuking Kühn Lüer Wojtek

235

 

Thomas

Steinberger

PwC

236

 

Jörg

Steinbrinck

Südwestbank AG

237

 

Jürgen

Steinhofer

BLTS Rechtsanwälte Fachanwälte

238

 

Ludwig

Stern

PLUTA Rechtsanwalts GmbH

239

 

Kathrin

Stissen

BKS Bank AG

240

 

Werner

Stix

JuA Frischeis GesmbH

241

 

Karl

Straßer

Sparkasse Altötting-Mühldorf

242

Prof. Dr.

Georg

Streit

Heuking Kühn Lüer Wojtek

243

Dr.

Christoph

Strobl

SGS Management GmbH

244

 

Gerald

Stroh

SISCON Unternehmensberatung GmbH & Co KG

245

 

Sarah

Stuefer

Universität Innsbruck

246

Dr.

Anton

Stumpf

elias Performance Group GmbH

247

 

Friedrich

Süß

LfA Förderbank Bayern

248

Dr.

Robert

Tobias

hww Unternehmensberater GmbH

249

 

Michael

Tomczak

VIDERIS Capital Partners GmbH

250

 

Daria

Trenkwalder

FUTURECOM Verwaltungs- und Beteiligungs AG

251

 

Joern

Trierweiler

VTR Service GmbH

252

Dr.

Walter

Uebelhoer

Allen & Overy LLP

253

 

Sabine

Ulbricht

Bundesagentur für Arbeit

254

 

Kathrin

Vatier

Glogar Umwelttechik

255

 

Thomas

Vinnen

Nord Leasing GmbH

256

Dr.

Peter

Vogler

Dr. Peter Vogler Consulting

257

 

Tankred

Vogt

Brandstock Valuation GmbH

258

Dr.

Niels

Volkmer

The Boston Consulting Group

259

 

Kolja

von Bismarck

Sidley Austin LLP

260

 

Andreas

von Gleichenstein

Gleichenstein & Breitling Rechtsanwalt

261

 

Gunter

von Leoprechting

Leo-Impact Consulting GmbH

262

 

Myriam-Antonia

von Sluyterman-Böninger

Volksbank Raiffeisenbank Rosenheim-Chiemsee eG

263

 

Christina

Wähmann

KPMG AG WPG

264

 

Joachim

Walterscheid

Walterscheid Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

265

 

Anja

Wanninger

Sparkasse Niederbayern Mitte

266

 

Andreas

Warner

Deloitte GmbH

267

 

Robert

Wartenberg

Raab & Kollegen Rechtsanwälte

268

 

Ralph

Weiglsberger

Sparkasse Niederbayern-Mitte

269

 

Andreas

Weinberger

NetBid GmbH

270

 

Florian

Weiß

Management Consult Dr. Rudolf Moser GmbH

271

 

Fritz

Weiß

VR-Bank Rottal-Inn eG

272

 

Benjamin

Weißenbacher

 

273

 

Emanuel

Welten

Binder Grösswang Rechtsanwälte GmbH

274

 

Lars

Werner

Concentro Management AG

275

Prof. Dr.

Henning

Werner

SRH Hochschule Heidelberg

276

 

Cathérine

Wernicke

STP Solution GmbH

277

 

Christoph

Weyrather

Bundesverband Deutscher Unternehmensberater BDU e.V.

278

 

Erwin

Wick

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

279

 

Peter

Wieland

SGP Schneider Geiwitz Wieland Corporate Finance GmbH

280

 

Marco

Wolfrum

FutureValue Group AG

281

Dr.

Diethmar

Wölle

BKS Bank AG

282

 

Othmar

Wutscher

ATLAS

283

Dr.

Jochen

Zaremba

SRI Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

284

 

Markus

Ziechaus

Bayern Consult Unternehmensberatung GmbH

285

 

Udo

Zimmer

REMA TIP TOP AG

286

 

Katharina

Zinner

 

287

 

Florian

Zistler

PLUTA Rechtsanwalts GmbH

288

Dr.

Wolfgang

Zitz

Magna Steyr Fahrzeugtechnik

289

 

Ralf

Zuleger

UniCredit Bank AG

Mit besten Grüßen
Ihr

Restrukturierungs- & Sanierungsteam
Institut für Grenzüberschreitende Restrukturierung
Fachhochschule Kufstein​