Jahreskonferenz

Teilnehmerliste

 

Sehr geehrte Damen und Herren,

die Teilnehmerliste für unser "7. Internationales Symposium Restrukturierung" am 12. Oktober 2018 stellen wir Ihnen, auch wieder laufend aktualisierend, zur Verfügung:

lfd. Nr.

Titel

Nachname

Vorname 

Unternehmen

1

 

Abegg

Georg

Rödl & Partner

2

 

Afshari

Nader

Svea Ekonomi AB

3

Dr. 

Artmann

Christian

Deloitte GmbH

4

Prof.

Astner

Peter

Möller Astner Funk Friedel & Hermann Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbH

5

 

Auerbach

Thomas

Deutsche Einkaufsfinanzierer GmbH

6

 

Bächstädt

Christian Nicolas

ACXIT Recovery Management GmbH

7

 

Bader

Bernhard

COMINDO GmbH

8

 

Bär

Alexandra

Unternehmen

9

Dr.

Bartelheimer

Hubertus

Buchalik Brömmekamp Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

10

 

Bartsch

Petra

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

11

 

Basile

Gesche

Triton Partners

12

 

Bässler

Tilman

Bachert & Partner

13

 

Battenfeld

Franziska

König + Neurath AG

14

 

Becher

Thomas

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

15

 

Beck

Kevin

Quest Consulting AG

16

 

Behr

Benjamin

BEGALOM Guss GmbH

17

 

Belovic

Vera

Sparkasse Kufstein Tiroler Sparkasse von 1877

18

 

Benz

Verena

PLUTA Rechtsanwalts GmbH

19

 

Bernard

Julian

Urban Foodie GmbH

20

 

Berweck

Franziska

Unternehmen

21

 

Bethge

Daniel

Angermann Consult GmbH

22

Dr.

Bjelic

Aleksandar

Hörnlein Group

23

 

Bliem

Peter

SBU Wirtschaftstreuhand & Steuerberatungs GmbH

24

 

Blumer

Elmar

Blumer | Unternehmensberatung

25

 

Boché-Robinet

Mylène

August Debouzy

26

 

Böhm

Volker

Schultze & Braun Rechtsanwaltsgesellschaft für Insolvenzverwaltung mbH

27

Dr.

Bömelburg

Peter

Rödl & Partner GbR

28

 

Borchardt

Malte

forma interim - Marketing für Macher

29

 

Bouyahia

Anis

ad temporis | Interim Management

30

 

Brandt

Hartmut

FRIEDLEIN RAe, WP, StB Partnerschaftsgesellschaft mbB

31

 

Braun

Matthias

Bayern LB

32

 

Braun

Sebastian

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

33

Dr.

Brinkmann

Jochen

Navigator Capital GmbH

34

 

Brückner

Corinna

SFW Salzburger Fertigteilwerk GmbH

35

Dr.

Bucksteeg

Thomas

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

36

 

Bühler

Maria

BÜHLER MANAGEMENT

37

Dr.

Bumberger

Marcus

Oberbank AG

38

 

Bürkle

Jörg

Der Interim-Restrukturierer

39

Dr.

Chalupsky

Ernst

SCWP Schindhelm

40

 

Dandlberger

Annalena

Unternehmen

41

 

Denzler

Sebastian

Quest Consulting AG

42

 

Depping

Bernd

BDO Restructuring GmbH

43

 

Dietl

Alexander

Gerloff Liebler Rechtsanwälte

44

Dr.

Dillersberger

Siegfried

Paul Sappl Privatstiftung

45

 

Dippel

Knud

Patrimonium Asset Management AG

46

Dr.

Dirmeier

Sebastian

JAFFÉ Rechtsanwälte LLP

47

Dr.

Dobmeier

Rudolf

Rechtsanwälte Schott Dobmeier Kießlich

48

 

Dohrau

Nina

immigon portfolioabbau ag

49

 

Dolling

Martin

Wagemann+Partner New Consulting GmbH

50

 

Dressing

Bernd

STP AG

51

 

Durkovic

Marija

Quest Consulting AG

52

 

Ebert

Jelena

PMC International AG

53

 

Ecker

Fritz

SCWP Schindhelm

54

 

Eckhardt

Jonas

Falkensteg GmbH

55

 

Edelmann

Martin

Landl + Edelmann Rechtsanwaltspartnerschaft

56

 

Ehmann

Andreas

Uni Credit Bank AG

57

 

Ehrentraut

Kurt

FH OÖ Management GmbH

58

 

Eickmann

Simon

PLUTA Rechtsanwalts GmbH

59

 

Eisenberg

Norbert

Boyden Interim Management

60

 

Elsäßer

Andreas

Elsässer Restrukturierung GmbH

61

 

Emmerich

Martin

CONCEPT AG

62

 

Enseleit

Sabine

SE Wirtschaftskommunikation GmbH & Co. KG

63

 

Enzenhofer

Stefanie

Schmidt-Jortzig Petersen Penzlin Rechtsanwälte mbB

64

 

Erlacher

Josef

IFK Consulting GmbH

65

 

Ertl-Pramhas

Bettina

Oberbank AG

66

 

Exner

Joachim

Dr. Beck & Partner GbR

67

 

Fiedler

Albrecht

AIM-Plan GbR Alejandro Tovar

68

 

Fischer

Petra

Rechtsanwalt Dr. Franz-Joachim Sessig

69

 

Flicker

Josef

Buchhaltungsfabrik GmbH & Co KG

70

 

Flos

Friedhold

Flos Interim.Pro

71

 

Förster

Christian

Raiffeisenlandesbank Oberösterreich

72

 

Franke

Mathias

PwC GmbH WPG

73

 

Franke

Nico

Hamberger Industriewerke GmbH

74

 

Fritzen

Clemens

NetBid Industrie-Auktionen AG

75

 

Frizlen

Ulrich

BANSBACH GmbH

76

 

Froböse-Ostwald

Ekkard

Nord Leasing GmbH

77

Dr.

Frühmorgen

Michael

HEUSSEN Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

78

 

Fuchs

Wolfgang

SISCON Unternehmensberatung GmbH & Co KG

79

 

Fuhr

Reinhard

DB Privat- und Firmenkundenbank AG

80

Dr.

Furhmann

Bernd

Steinbock GmbH

81

 

Fusten

Tobias

Rödl & Partner GmbH

82

 

Gaisbauer

Andreas

ACTUM Performance Group GmbH

83

 

Gasteiger

Regina

BMW Group

84

 

Gebhard

Andreas

STP Informationstechnologie AG

85

 

Geiger

Robert

SGP Schneider Geiwitz & Partner

86

 

George

Michael

LECON Restrukturierung

87

Dr.

Gerloff

Christian

Gerloff Liebler Rechtsanwälte

88

Prof. Dr.

Giersberg

Karl-Wilhlem

Hochschule Kaiserslautern

89

 

Gill

Wolfgang

Interim Manager Practice Group TCR

90

Dr.

Girotto

Frank

PwC GmbH WPG

91

Prof. Dr.

Gleußner

Irmgard

Technische Hochschule Nürnberg

92

 

Gloeckner

Christian

G&P Gloeckner.Fuhrmann.Nentwich. Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

93

 

Gloss

Georg-Philipp

Hilltop GmbH & Co.KG

94

 

Gmeinder

Samuel

Nord Leasing GmbH

95

Dr.

Goetker

Uwe

McDermott Will & Emery

96

 

Goetz

Bernhard

Deloitte GmbH

97

Dr.

Goiser

Barbara

HYPO NOE Landesbank für Niederösterreich und Wien AG

98

 

Grimm

Roland

Nord Leasing GmbH

99

Dr.

Grininger

Christian

Raiffeisenlandesbank Oberösterreich AG

100

 

Grona

Valerie

Wirtschaftsförderungsagentur-Stadt Rosenheim

101

 

Günther

Frank

One Square Advisors GmbH

102

 

Haberl

Helmut

Quest Consulting AG

103

 

Häckel

Hedwig

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

104

 

Hagebusch

Alfred

Wellensiek Rechtsanwälte PartGmbB

105

 

Hager

Michael

GardenBull e.U.

106

 

Hager

Albert

Quest Consulting AG

107

 

Hamberger

Stefan

UniCredit Bank AG

108

 

Hänsler

Hermann

Hermann Hänsler Business Transformation

109

 

Hantinger

Michael

Crescat Advisory GmbH

110

 

Harbrecht

Thomas

Euler Hermes Deutschland

111

 

Harder

Phillip-Boie

Anchor

112

 

Harzig

Holger

Sparkasse Rosenheim-Bad Aibling

113

 

Hausenbichl

Roland

Crescat Advisory GmbH

114

 

Hauser

Stefan

Volksbank Raiffeisenbank Rosenheim-Chiemsee eG

115

Dr.

Heim

Frank-Benjamin

Deloitte GmbH

116

 

Held

Carl-Christoph

König + Neurath AG

117

Dr.

Helling

Ulrike

GRUB BRUGGER Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB

118

 

Hemmer

Uwe

Interim Manager Practice Group TCR

119

Dr.

Herbst

Christoph

anchor Rechtsanwälte PartG mbB

120

Dr.

Herding

Franz Bernhard

Allen & Overy LLP

121

 

Hermann

Ottmar

hww hermann wienberg wilhelm Rechtsanwälte WP StB. Partnerschaft

122

Dr.

Herriger

Mark

Consulting Bridge for Technologies GmbH

123

 

Herrmann

Norbert

4pGroup GmbH & Co.KG

124

Dr.

Herrmann

Martin

Interim Manager Practice Group TCR

125

 

Heuser

Steffen

BUSINESS TUNE-UP GmbH

126

 

Hiesberger

Johann

Raifffeisenlandesbank Oberösterreich AG

127

 

Hilger

Aleander

Bachert & Partner

128

Dr.

Hobelsberger

Alexander

Warth & Klein Grant Thornton Rechtsanwaltsges mbH

129

 

Höbenstreit

Georg

Höbenstreit Consulting

130

 

Hoffmann

Dominik

aviaf Management Consulting GmbH

131

 

Hofmann

Michael

Restrukturierungspartner jwt GmbH & co. KG

132

 

Holland

Thorsten

Angermann Consult GmbH

133

Dr.

Holzamer

Matthias

Roland Berger GmbH

134

Dr.

Holzer

Johannes

Deutsches Patent- und Markenamt

135

 

Hombach

Heinz-Joachim

PLUTA Rechtsanwalts GmbH

136

 

Höpfl

Thomas

Sparkasse Niederbayern-Mitte

137

Dr.

Hörlsberger

Felix

DORDA Rechtsanwälte

138

 

Hoss

Lothar

Hoss + Kollegen Unternehmensberatung GmbH

139

 

Hübner

Britta

Hübner Management GmbH

140

 

Huemer

Edgar

Deloitte Services Wirtschaftsprüfungs GmbH

141

 

Hügel

Harald

UBS

142

Dr.

Ibscher

Karl

ACTUM Performance Group GmbH

143

 

Irmer

Kristina

Gerloff Liebler Rechtsanwälte

144

 

Isernhagen

Max

COMATCH GmbH

145

 

Izdebski 

Damian

Techbold Technology Group AG

146

 

Jaburg

Andreas

Concentro Management AG

147

 

Jasenek

Richard

Deloitte Tax Wirtschaftsprüfungs GmbH

148

 

Just

Christian

Just Interim-Management & Beratung

149

 

Jüterbock

Thorsten

STP Solution GmbH

150

 

Kaczorowski

Tomasz

Kapsch Telematic Services / Kancelaria Adwokacka

151

 

Kaes

Tamara

Kaes und Kollegen GmbH

152

 

Kainz

Josef

Frauenthal Automotive GmbH

153

 

Kaiser

Reinhold

Kaiser - Darius und Partner

154

 

Kaldenbach

Simone

Schultze & Braun Rechtsanwaltsges. für Insolvenzverwaltung

155

Dr.

Kantner

Hans-Georg

Kreditschutzverband von 1870

156

Dr.

Karg

Thomas

Dr. Karg Puhlmann & Kollegen

157

 

Kendlbacher

Wolfgang

A.B.S. Factoring AG

158

 

Kern

Alexander

Netz Oberösterreich GmbH

159

 

Kern-Pöhl

Barbara

BKS Bank AG

160

 

Kiedl

Maximilian

Unterberger Gruppe - Automobilbereich

161

 

Kinast

Cornelia

Görg Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB

162

Dr.

Kinzler

Philipp

Deloitte GmbH

163

 

Kirchmeier

Hans-Christian

G9 Recovery Partners GmbH

164

 

Klapprott

Guntram

Klapprott · Resa Steuerberatungsgesellschaft PartG mbB

165

 

Kleinheinz

Sabrina

Unternehmen

166

 

Klimisch

Michael

Interim Management

167

 

Klöckner

Thomas

LECON Restrukturierung

168

 

Knaier

Hubertus

Hurth MT SE

169

 

Koch

Robert

Interim Manager Practice Group TCR

170

 

Köck

Sebastian

Raiffeisen Bank International AG

171

 

Köllmer

Christoph

KPMG AG WPG

172

 

Komm

Georg

Sonntag & Partner PartGmbB

173

 

Königstorfer

Sandra

Oberbank AG

174

 

Kopp

Florian

ROBUR Industry Service Group GmbH

175

 

Köppe

Philipp

Rödl & Partner GbR

176

 

Korth

Christian

Wellensiek Rechtsanwälte PartG mbB

177

 

Krag

Sarah-Kristin

Raab & Kollegen Rechtsanwälte

178

 

Kraßnitzer

Dieter

BKS Bank AG

179

 

Kritzner

Thomas

Interim Manager Practice Group TCR

180

 

Kröncke

Julian

Angermann Consult GmbH

181

 

Krumbachner

Josef

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

182

 

Kubu

Johann

Sachverständiger für Bank und Börse

183

 

Kuch

Martina

STP Informationstechnologie AG

184

 

Kuglarz

Pawel

Jagiellonische Universität

185

 

Kugler

Harald

Austria Wirtschaftsservice GmbH

186

 

Kühn

Christiane

Luther Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

187

 

Kühne

Matthias

Kanzlei Nickert

188

 

Kurre

Michael

Aqipa Holding GmbH

189

 

Kurre

Klaus

Median Kliniken

190

 

Kuschel

Ulrike

Kanzlei Kuschel

191

Dr.

Lager

Robert

ACTUM Performance Group GmbH

192

 

Landmann

Marcel

Ruppert Fux Landmann GmbH

193

 

Lange

Dirk

Lange Consulting UG

194

Dr.

Lanschützer

Clemens

Eisenberger & Herzog Rechtsanwalts GmbH

195

 

Larch

Georg

Boyden Interim

196

 

Lawrenz

Vanessa

Freshfields Bruckhaus Deringer LLP

197

 

Lax

Sabine

BKS Bank AG

198

Dr.

Lehbruner

Maximilian

Raiffeisenverband Salzburg eGen

199

 

Lehner

Bernhard

startup300 AG

200

Dr.

Lehner

Hans-Peter

Wagner Lehner Rechtsanwälte

201

 

Leibetseder

Stefan

Oberbank AG

202

 

Leidag-Hartlmaier

Thorsten

SparringsPartner Gesellschaft mbH

203

Dr.

Leister

Thomas

Osborne Clarke

204

 

Leoprechting

Gunter

Leo-Impact Consulting GmbH

205

 

Lichtenberger

Gerd

DPI Holding GmbH

206

 

Lorke

Holger

DEKRA SE

207

 

Lörz

Fabian

ARCA Leasing GmbH

208

 

Losch

Anke

Wolters Kluwer Deutschland GmbH

209

 

Lottner

Attila

Quest Consulting AG

210

Dr.

Lubos

Günter

Dr. Wieselhuber & Partner GmbH

211

 

Lubsczyk

Joachim

Alvarez & Marsal

212

 

Luce

Karsten

Rödl & Partner GbR

213

 

Maack

Axel

Angermann Consult GmbH

214

 

Mager

Claudio

Deloitte GmbH

215

 

Maier

Sebastian

Quest Consulting AG

216

 

Mairiedl

Stefan

CGM Consulting & Interimsmanager

217

Dr.

Majic

Maximilian

MERITUS Business Advisors

218

 

Marsmann

Georg

GBM GmbH Connecting Professionals

219

 

Mattmann

Heiko

MHW Partner GmbH

220

Dr.

Matzunski

Herbert

Hauska & Matzunski RA OG

221

 

Merten

Manfred

Merten Maschinenbau u. Vertriebs GmbH

222

 

Merten

Gabriele

Merten Maschinenbau u. Vertriebs GmbH

223

 

Merten

Peter

Merten Maschinenbau u. Vertriebs GmbH

224

 

Metz

Andrea

Luther Rechtsanwaltsgesellschaft mbH

225

 

Mikula

Marko

Tyrol Equity AG

226

 

Mink

Sebastian

Concentro Management AG

227

 

Mitterhuber

Richard

CMS Hasche Sigle PG v. RAen u. Stb mbB

228

 

Mohr

Robert

True North

229

 

Möllen

Mirko

PLUTA Rechtsanwalts GmbH

230

 

Möller

Thomas

Möller Rechtsanwälte

231

 

Montanus

Daniel

Deloitte GmbH

232

 

Moreth

Dierk

COMINDO Asset Advisors GmbH

233

 

Mrohs

Janine

Unternehmen

234

 

Müller

Stefan

Rechtsanwälte Schott Dobmeier Kießlich

235

 

Müller

Walburga

LfA Förderbank Bayern

236

 

Müllner

Christian

EY Ernst & Young

237

 

Nagl

Michelle

Denkmair Hutterer Hüttner Waldl Rechtsanwälte GmbH

238

 

Napolitano

Julian

Concentro Management AG

239

 

Neumann

Michael

Deloitte GmbH

240

 

Nicolaisen

Mark

Steelcase AG

241

 

Niederreuther

Christian Boris

Ruppert Fux Landmann GmbH

242

Dr.

Niemann

Lars

FIDES Treuhand GmbH & Co. KG Wirtschaftsprüfungsges. Steuerberatungsges.

243

Dr.

Nienerza

Michael

GÖRG Rechtsanwälte

244

 

Nitsche

Magdalena

DORDA Rechtsanwälte

245

 

Nöbel

Udo

Interim Manager Practice Group TCR

246

 

Noisser

Benjamin

Robus Capital Management Limited

247

Dr.

Offermanns

Stephan

EIM Executive Interim Management GmbH

248

 

Otto

Oliver

DLA Piper UK LLP

249

Dr.

Pampel

Ralf

B. Metzler GmbH

250

Dr.

Pechartscheck

Ulf

Dr. Beck & Partner GbR

251

 

Perchtold

Robert

euprax Perchtold & Partner Steuerberater Rechtsanwälte Partnerschaftsges. mbH

252

Dr.

Pindeus

Christian

SCWP Schindhelm

253

 

Pirpamer

Bernd

Eversheds Sutherland (Germany) LLP

254

 

Pitschuch

Simon

CONFIDUM Financial Management Consultants

255

 

Planer

Thomas

Planer & Kollegen GmbH

256

 

Platt

Oliver

KUCERA Rechtsanwälte

257

Dr.

Pluta

Maximilian

PLUTA Rechtsanwalts GmbH

258

 

Pölt

Willi

Pölt Wirtschaftspsychologie

259

 

Ponzer

Alfred

Rechtsanwaltskanzlei Breiter Ponzer

260

Dr.

Pospiech

Lutz

GÖRG Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB

261

 

Prinz zu Waldeck

Nikolaus

FRIEDLEIN RAe, WP, StB Partnerschaftsgesellschaft mbB

262

 

Pruss

Klaus-Dieter

Social Phoenix GmbH

263

 

Pütz-von Fabeck

Holger Johannes

meyerhuber rechtsanwälte partnerschaft mbb

264

 

Raab

Alexander

Raab & Kollegen Rechtsanwälte

265

 

Rachner

Götz

Daimler AG

266

 

Ranefeld-Rathbauer

Peter

Ranefeld & Ranefeld-Rathbauer

267

 

Rauscher

Alexander

accilium GmbH

268

Prof. Dr.

Reinhardt

Frank

Sanierungsberatung Reinhardt

269

Dr.

Reisch

Ulla

Urbanek Lind Schmied Reisch Rechtsanwälte OG

270

 

Reischitz

Tibor

PMC International AG

271

 

Reitze

Hermann

Ruppert Fux Landmann GmbH

272

 

Rendler

Jörg

Interim Management

273

 

Resa

Thomas

Klapprott · Resa Steuerberatungsgesellschaft PartG mbB

274

 

Rettenegger

Rudolf

Bankhaus Carl Spängler & Co AG

275

 

Reus

Alexander

anchor Rechtsanwälte PartG mbB

276

 

Richter

Lars

Dr. Wieselhuber & Partner GmbH

277

 

Riedel

Volker

Dr. Wieselhuber & Partner GmbH

278

 

Riedel

Volker

Dr. Wieselhuber & Partner GmbH

279

 

Riegger

Tobias

Quest Consulting AG

280

 

Rieser

Florian

KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

281

 

Riethmüller

Sebastian

Quest Consulting AG

282

Dr.

Riggert

Rainer

Schultze & Braun GmbH & Co. KG

283

 

Ringauf

Caroline

COMATCH GmbH

284

 

Ringelspacher

Eva

Restruktuerierungspartner jwt GmbH & Co.KG

285

 

Rommel

Klaus

Rommel Personalmanagement ROPCM

286

 

Rucks

Sabine

Sabine Rucks Unternehmensberatung GmbH

287

 

Rumora-Scheltema

Barbara

NautaDutilh

288

 

Ruppert

Lars

Ruppert Fux Landmann GmbH

289

 

Salcher

Thomas

Arbeitsmarktservice Österreich

290

Dr.

Saueressig

Christian

Taylor Wessing Partnerschaftsge. mbB

291

Dr.

Sax

Stefan

Clifford Chance Deutschland LLP

292

 

Schaller

Klaus

Kreditschutzverband von 1870

293

 

Scharunge

Uwe

Bürkle, Scharunge + Partner

294

Dr.

Schatz

Bernhard

bpv Hügel Rechtsanwälte OEG

295

 

Scherr

Ludwig

Quest Consulting AG

296

 

Schiemer

Gabriele

Austrian Anadi Bank

297

Dr.

Schiller

Christof

anchor Rechtsanwälte PartG mbB

298

Dr.

Schluck-Amend

Alexandra

CMS Hasche Sigle

299

Dr.

Schmidt-Keßler

Janina

Latham & Watkins LLP

300

 

Schmieg

Andreas

Buchalik-Brömmekamp Unternehmensberatung GmbH

301

 

Schoebe

Martin

hww wienberg wilhelm Insolvenzverwalter Partnerschaft

302

 

Schröder

Matthias

Quest Consulting AG

303

 

Schubert

Mischa

Kreis- und Stadtsparkasse Wasserburg am Inn

304

 

Schulten

Christopher

Concentro Management AG

305

 

Schulz

Thomas

tsc.komm I kommunikation meistern

306

 

Schwab

Marina

Zell am See-Kaprun Tourismus GmbH

307

Dr.

Schwenold

Frank

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

308

Dr.

Schwertmann

Malte

meyerhuber rechtsanwälte partnerschaft mbb

309

 

Seger

Roman-Knut

BDO Restructuring GmbH

310

 

Seide

Christian

Rechtsanwalt

311

 

Sepetavc

Patricia

SPAR Österreichische Warenhandels AG

312

Dr.

Sessig

Franz-Joachim

Rechtsanwalt Dr. Franz-Joachim Sessig

313

 

Seyfert-Bömelburg

Karin

Rödl & Partner GbR

314

 

Siegl

Sabine

WiPs e.V.

315

 

Sislak

Jan

Hörnlein k.s.

316

 

Six

Jutta

Schultheiß Projektentwicklung AG

317

 

Sodnich

Sandro

SportsDirect

318

 

Specovius

Detlef

Schultze & Braun GmbH

319

 

Sponner

Bruno

SynGroup Management Consulting GmbH

320

Prof. Dr.

Stadler

Markus

Wellensiek Rechtsanwälte PartG mbB

321

 

Staps

Christian

Heuking Kühn Lüer Wojtek PartGmbB

322

 

Steinmüller

Christian

Hörnlein Group

323

 

Stern

Ludwig

PLUTA Rechtsanwalts GmbH

324

 

Stissen

Kathrin

BKS Bank AG

325

 

Stohner

Johann

Alvarez & Marsal

326

 

Straschil

Axel

pmIT Consult

327

Prof. Dr.

Streit

Georg

Heuking Kühn Lüer Wojtek

328

 

Strenitz

Michael

Eisenberger & Herzog Rechtsanwalts GmbH

329

 

Ströbele

Wolfgang

TrueNorth Management Consultants

330

Dr.

Strobl

Christoph

SGS Management GmbH

331

 

Stroh

Gerald

SISCON Unternehmensberatung GmbH & Co KG

332

 

Stuefer

Sarah

Deloitte Services Wirtschaftsprüfung GmbH

333

 

Süß

Friedrich

LfA Förderbank Bayern

334

 

Tandler

Ernst

Tandler & Partner Rechtsanwälte

335

Dr.

Tapolczai

Nora

Rasozietät Colegal (Rakanzlei Tapolczai)

336

 

Terwart

Rainer

Grahammer & Partner Unternehmensberatung GmbH

337

 

Tesche

Dennis

Rödl & Partner GmbH

338

 

Thiltges

Philippe

WhatAVenture GmbH

339

 

Thoma

Ingrid

Corporate Innovation & Business Development, STP Informationstechnologie AG

340

 

Thurnbichler

Roland

Neuschmied Holz GmbH

341

 

Tibbe

Rüdiger

Excelliance Management Partners GmbH

342

 

Tittel

Felix

LFR Wirtschaftsanwälte

343

Dr.

Tobias

Robert

Restrukturierungspartner jwt GmbH & Co.KG

344

 

Tomczak

Michael

VIDERIS Capital Partners GmbH

345

 

Trierweiler

Joern

VTR Service GmbH

346

 

Uebel

Matthias

Endurance Capital AG

347

Dr.

Uebelhoer

Walter

Allen & Overy LLP

348

 

Ulrich

Stefan

STU MANAGEMENT PARTNERS GmbH

349

 

Unterganschnigg

Eva

Salzburg Wohnbau GmbH

350

 

Vergeiner

Ingrid

VTR Service GmbH

351

Dr.

Verhoeven

Alexander

Buchalik-Brömmekamp Rechtsanwaltsges. mbH

352

Dr.

Vogler

Peter

Dr. Peter Vogler Consulting

353

 

von Sluyterman

Antonia

Volksbank Raiffeisenbank Rosenheim-Chiemsee eG

354

 

Wabl

Georg

BINDER GRÖSSWANG Rechtsanwälte GmbH

355

 

Wagner

Jochen

Wagner & Dr. Lehner GbR

356

 

Wähmann

Christina

KPMG AG Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

357

 

Wanninger

Anja

Bayern LB

358

 

Warner

Andreas

Deloitte GmbH

359

 

Wartenberg

Robert

Raab & Kollegen Rechtsanwälte

360

 

Weber

Sebastian

Robus Capital Management Limited

361

 

Weidinger

Christian

Lufthansa CityLine GmbH

362

 

Weiglsberger

Ralph

Sparkasse Niederbayern-Mitte

363

 

Weimer

Katharina

TMA Deutschland e.V.

364

 

Weinelt

Thorsten

UniCredit Bank AG

365

 

Werner

Lars

Concentro Management AG

366

Prof. Dr.

Werner

Henning

SRH Hochschule Heidelberg

367

 

Wernicke

Cathérine

STP Solution GmbH

368

 

Weyrather

Christoph

Bundesverband Deutscher Unternehmensberater BDU e.V.

369

 

Wick

Erwin

BayBG Bayerische Beteiligungsgesellschaft mbH

370

 

Wieland

Peter

SGP Schneider Geiwitz Wieland Corporate Finance GmbH

371

 

Wienerroither

Alexander

HYPO Oberösterreich

372

 

Wilkening

Georg-Stephan

Interim Management

373

 

Willrodt

Ivo-Meinert

PLUTA Rechtsanwalts GmbH

374

 

Winkler

Daniel

Congress und Messe Innsbruck GmbH

375

 

Wutscher

Othmar

ATLAS

376

 

Zanker

Fritz

PLUTA Rechtsanwalts GmbH

377

Dr.

Zaremba

Jochen

SRI Rechtsanwalts-GmbH

378

 

Ziegler

Klaus

Planer & Kollegen GmbH

379

 

Zinner

Katharina

Ernst & Young GmbH Wirtschaftsprüfungsgesellschaft

380

 

Zukal

Arthur

ReTurn

 
Buchungsstand vom 21. September 2018